热门回答
业主头像

装修需要的主材辅材 2022-05-11

主材是指装修中的成品材料,饰面材料及部分功能材料。主材主要包括:地板,瓷砖,洁具,橱柜,门,灯具,开关插座,壁纸 吊顶,石材,水槽,等等辅材是指装修中要用到的辅助材料...

业主头像

装修中主材和辅材都有哪些那些是主材那些是辅材 2022-05-14

装修还是建议多找几家正规公司实地考察多比较下,半包装修,自主购买 主材清单:十大项... 合页、玻璃。 9;墙漆;墙漆、滚子、刷子、墙纸、油漆。 10;暖气;散热器;而辅材就是水泥...

业主头像

装修中主材和辅材都有哪些那些是主材那些是辅材 2022-05-07

装修还是建议多找几家正规公司实地考察多比较下,半包装修,自主购买主材清单:十大项... 合页、玻璃。9;墙漆;墙漆、滚子、刷子、墙纸、油漆。10;暖气;散热器;而辅材就是水泥...

业主头像

装修中主材和辅材都有哪些那些是主材那些是辅材 2022-05-14

装修还是建议多找几家正规公司实地考察多比较下,半包装修,自主购买主材清单:十大项主材1;门窗类:门及套、窗套、垭口、门吸、防盗门、塑钢门窗、折叠门、衣柜门。2;橱柜类:橱柜、烟机、灶台、拉篮、菜盆、小厨宝、净水设备。3;瓷砖类:墙...23

业主头像

装修需要的主材辅材 2022-05-19

主材是指装修中的成品材料,饰面材料及部分功能材料。主材主要包括:地板,瓷砖,洁具,橱柜,门,灯具,开关插座,壁纸 吊顶,石材,水槽,等等辅材是指装修中要用到的辅助材料...

业主头像

装修中主材和辅材都有哪些那些是主材那些是辅材 2022-05-10

装修还是建议多找几家正规公司实地考察多比较下,半包装修,自主购买主材清单:十大项... 合页、玻璃。9;墙漆;墙漆、滚子、刷子、墙纸、油漆。10;暖气;散热器;而辅材就是水泥...

业主头像

谁有室内装修报价是人工辅材主材分开来的那种 2022-05-15

项目名称 数量 单位 单价 合计 玄 关 备 注 石膏板顶角线(洛菲尔石膏板) m 18 0 1、石膏板裁条放线粘贴,台阶不超过两级。2、弧线造型及饰面涂料费用另计。3、规格宽度≤200mm。 石膏板顶角线 (可耐福石膏板) m 21 0 1、石膏板裁条放线粘贴,台...

业主头像

装修公司报价墙面漆立邦120主材5元辅材13元 2022-05-14

(假货不谈)净味120 二合一一般价格在320-350,三合一在420左右,五合一在680左右是装饰公司比较合理的成本价格。 粗略估计一桶成活100平方米。 大概就是二合一的成本就是3.2-3.5一个平方米的墙面面积。 五合一就是6.8一个方平米的材料成本。 ...

业主头像

家装辅材的量怎么计算 2022-05-16

按面积,一般工长知道你家的面积都会告诉你大概需要的辅材量的啦。不过现在都流行做全包的整体家装的啦。可以找一些大品牌的公司做全包的整体家装,比较省事。

业主头像

装修主材包括什么?辅材包括什么?辅材也可以自己买... 2022-05-21

主 材 主 要 是 : 地 板 或 地 砖 、 墙 砖 、 踢 脚 线 ; 洁 具 ( 如 : 厕 所 、 水 龙 头 、 洗 脸 盆 、 花 洒 、 毛 巾 架 ) 电 器 ( 如 : 灯 具 、 厨 房 灶 具 、 油 烟 机 、 热 水 器 、 开 关 插 座 ) 。 辅 材 : 水 泥 、 沙 ...

业主头像

装修公司报价:墙面漆立邦120,主材5元,辅材13元... 2022-05-07

(假货不谈)净味120 二合一一般价格在320-350,三合一在420左右,五合一在680左右是装饰公司比较合理的成本价格。 粗略估计一桶成活100平方米。 大概就是二合一的成本就是3.2-3.5一个平方米的墙面面积。 五合一就是6.8一个方平米的材料成本。 ...

业主头像

谁有室内装修报价 是人工、辅材、主材分开来的那种... 2022-05-16

项目名称 数量 单位 单价 合计 玄 关 备 注 石膏板顶角线(洛菲尔石膏板) m 18 0 1、石膏板裁条放线粘贴,台阶不超过两级。2、弧线造型及饰面涂料费用另计。3、规格宽度≤200mm。 石膏板顶角线 (可耐福石膏板) m 21 0 1、石膏板裁条放线粘贴,台...

业主头像

室内装修辅材用料如何计算 2022-05-16

1:8-12平方/升/2遍。2:按实际情况分开算,再把各项费用加在一起: (1)、水泥以石井水泥为例,24元/包,一包可铺3个平方,所以一平方要水泥8元; (2)、沙按60元/方计算,铺3公分厚,即一方沙可铺33.33平方,所以铺一平方地砖约要沙1.8元; (3)、搬运费。 所以总的就是水泥+沙+搬运费(如果数量少,可能还要运输费)=9.8+搬运费 当然了,如果你数量少,沙的价格可能不只这么多。3:4包沙1包水泥,可以粉6个平方的##根据用料的数量来计算吧